Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как не платить кредит.Ответы на вопросы №4.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как не платить кредит.Ответы на вопросы №4.

Как ЦБ РФ маскирует состоявшийся дефолт всей банковской системы, кризис, обвал курса рубля к доллару

К тому, что наша валюта повсевременно ослабляется, мы уже привыкли. Но большие скачки курсов бакса и евро все равно нервируют.



Напомним, в четверг деньком ЦБ повысил официальный курс бакса и евро практически на четыре рубля: "зеленоватый" вырос до 83,59 рубля, а "европеец" - до 91,18. Что касается биржевого курса, то в четверг в процессе торгов на Столичной бирже «янки» подымался до 86 рублей, «европеец» - до 93,70.

А вдруг рубль и совсем обесценится, как сначала 90-х?! Специалисты убеждены, что этого не случится. Длительного пике вниз ожидать не стоит. На данный момент просто сошлось очень много негативных причин - вот рубль и обрушился. На это были как минимум четыре предпосылки.


Как сохранить деньги. Обвал рубля

1. Выплата дивидендов

Сначала года большие компании выплачивают своим акционерам дивиденды (определенный процент от незапятанной прибыли). Эти средства поступают на счета хозяев. И те сразу их куда-нибудь вкладывают или выводят со счета (что изредка). Обычно выбирают меж валютой и акциями. Последние на данный момент не в стоимости, так как в критериях падающей экономики дорожать точно не будут. Вот все и стали брать валюту.


Как банк Тинькофф Кредитные Системы реагирует на УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодол

Всего в последние некоторое количество дней акционеры получили 156 миллиардов. рублей (это дивиденды за январь - сентябрь 2015 года). По оценке Sberbank CIB, практически весь этот объем конвертировали в валюту. Другими словами дополнительный спрос на баксы составил практически $2 миллиардов. Для сопоставления, средний дневной оборот на денежной секции Столичной биржи приблизительно столько и составляет. Отсюда и резкий скачок.

2. Экспортеры держат выручку

Эта причина была одной из главных в позапрошлом декабре. Компании, работающие на наружные рынки, получают прибыль в валюте, но не торопятся поменять ее на рубли. Выжидают более комфортного момента, когда можно будет реализовать ее подороже.

Для сопоставления, годом ранее, после "темного вторника" правительство обязало огромнейших экспортеров избавиться от валюты. Тогда на счетах сырьевых госкомпаний скопилось около $50 миллиардов. В течение января-февраля они продавали баксы на денежном рынке. И это посодействовало укрепить рубль. Похоже, властям настало время опять применить на практике этот метод укрепления рубля. На нефть сейчас надежды нет.

3. Большой скупщик валюты

Денежный рынок - это совокупа сделок многих трейдеров, соотношение спроса и предложения. Но задают тон в главном большие игроки (банки и компании). Как молвят специалисты, в четверг на рынке была завышенная активность. И очевидно находился некий большой игрок, который сходу купил огромное количество валюты. Вероятнее всего, это был один из огромных банков. Для чего ему пригодилось столько баксов и евро, не понятно. Или для спекуляций, или для выплат клиентам. Хотя, вероятнее всего, 1-ое.

4. Стоп, лосс!

Спекулянты на рынке обычно играют так. Приобретают какой-нибудь актив, а позже ожидают, что их ставка сыграет. Но всегда страхуются - ставят так именуемый «стоп-лосс». Это такая страховка от обвала. Если рынок двинулся в неверном направлении и убыток составляет больше 5% (размер падения каждый трейдер устанавливает сам), то срабатывает автоматическая защита. К примеру, если инвестор купил рубли в расчете на то, что они будут расти, но этого не случилось, тогда автоматом опять покупаются баксы. При резком колебании рынка (к примеру, когда вышел большой игрок) стоп-лоссы срабатывают в массовом порядке у многих игроков. Это еще посильнее обрушивает курс. Что-то схожее в четверг и вышло. И нефть здесь ни при этом. Ее котировки вчера практически не поменялись...

Меж ТЕМ

ЦБ РФ обсудил с банкирами критические меры при обвале рубля

Глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков поведал, какие темы подымалиь на критическом совещании в Центробанке РФ, состоявшемся в четверг вечерком, 21 января. А именно, по его словам, на встрече с банкирами дискуссировалась возможность возвращения льготного курса для расчетов нормативов (подробности)

В Совете Федерации предложили установить фиксированный курс в 40 рублей за бакс

Заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников предложил установить фиксированный курс рубля по отношению как к южноамериканскому баксу и другим запасным валютам (подробности)

Стоимость на нефть в первый раз за два денька подросла до $30 за баррель

К вечеру 21 января стоимость на нефть подросла и в первый раз за последние два денька возвратилась к «психической отметке» в 30 баксов за баррель (подробности)

ЕСТЬ Мировоззрение

Это не кризис, ребята, - это другая действительность

Миша СЛОБОДИН

2015 год любой из нас прожил, думая, что он живёт в кризис. Весь наш предшествующий опыт давал подсказку нам, что это так и есть. Ведь мы умеем переживать кризисы. Мы пережили его в 1998 году, мы пережили кризис 2008–2009 года и до последнего задумывались, что нужно пережить 2015. Просто пережить – и все наладится. У каждого из нас наладится – в разной степени, но точно наладится (подробности)

Здравствуй, баррель, новый год: Записки редактора отдела экономики

Валерий РУКОБРАТСКИЙ

В среду поздно вечерком - поточнее, это уже был четверг - я перед сном (как обычно) взглянул, что там с нефтью. За баррель давали $28. Практически на бакс больше, чем деньком.

«Отлично», - поразмыслил я. И для чего-то шепнул вслух как будто молитву:

- Завтра рубль должен укрепиться (подробности)

КСТАТИ

«Рубль недооценен и скоро укрепится... Скоро... Скоро...»

Что предсказывали наши правительственные бюрократы и что вышло

Алексей Улюкаев, министр экономического развития

Январь 2015, Гайдаровский форум:

«У нас, как вы понимаете, плавающий курс государственной валюты, потому может быть движение рубля как в сторону укрепления, так и сторону ослабления. С моей точки зрения, более возможно движение в сторону укрепления. Рубль на данный момент неоценен, но это воздействие рыночных сил, которое только отчасти можно предсказать».

В первой половине 2015 года рубль вправду укрепился — с практически 68-69 рублей за бакс в конце января-начале февраля до 49 в мае (подробности)

РЕАКЦИЯ

В Вебе шутят над падающим рублем

Утром четверга южноамериканская валюта ставила новые рекорды приблизительно раз в час. Бакс на бирже поднялся на 2,5 рубля и стоит больше 84 рублей. Евро подорожал до 92. Денежные бюрократы настаивают: никакого обвала рубля нет. И, видимо, не собираются решать решительных действий для выправления ситуации. Россияне же обычно повстречали биржевую свистопляску шуточками в соцсетях, но, в отличие от прошлых "темных" дней, их было меньше. Мы собрали самые иронические (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллиардер Олег Дерипаска: Политика Рф в экономике - это «ничего не делать»

Глава «Русала» Олег Дерипаска заявил, что сырьевая модель развития Рф закончена. Бакс по 80 - навечно. И единственное, что могут делать производители - это воспользоваться девальвацией для роста экспорта (подробности)

Алексей Кудрин: Рубль возвратится к своим позициям

Экс-глава Минфина считает обвал нашей валюты временным явлением

На Глобальной экономическом форуме в Давосе прошлый министр денег Алексей Кудрин сделал несколько заявлений. Посреди их были и пессимистические, и обнадеживающие. (подробности)

Еще более материалов по теме: «Курс рубля»

rss