Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Важная тема. Если Ваш банк лишили лицензии

Опубликовано: 13.10.2016

видео Важная тема. Если Ваш банк лишили лицензии

Маст Банк закрыли

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU – Социнвестбанк (Уфа) остановил работу из-за денежных проблем, появившихся на фоне заморочек у его партнеров - банков, связанных с предпринимателем Анатолием Мотылевым, сказали "Интерфаксу" несколько источников в банковской сфере.


Важная тема. Если Ваш банк лишили лицензии

Социнвестбанк, контролируемый председателем его правления Сергеем Таболиным и членами его семьи, в пн сказал, что 27 и 28 июля он будет закрыт по техническим причинам. Получить какие-либо дополнительные комменты в банке не представляется вероятным: контактные телефоны, обозначенные на веб-сайте кредитной организации, не отвечают.


Банк, который "лопнул"

Банк остановил работу спустя всего некоторое количество дней после того, как ЦБ РФ отозвал лицензии у банка "Русский кредит", Мосстройэкономбанка (М банк) и АМБ банка. Участники рынка связывают эти денежные учреждения с бывшим обладателем банка "Глобэкс" Анатолием Мотылевым. Не считая того, в пн Банк Рф отозвал лицензию у банка "Тульский промышленник", который также связан с Мотылевым.

"Таболин и Мотылев - давнешние партнеры по бизнесу, у их много совместных столичных проектов, которые интенсивно финансировались их банками. В силу того, что проекты 1-го напарника столкнулись с трудностями, бизнес второго естественным образом попал под удар", - произнес агентству один из источников.

По его словам, "структура кредитного ранца Социнвестбанка показывает на то, что главные средства уходили на кредитование проектов в Москву, а структура активов - около 8 миллиардов рублей вкладов и поболее 2 миллиардов рублей кредитов - на ценность в реализации чего-то другого, но не развития кредитного учреждения".

Другой источник произнес "Интерфаксу", что обладатель Социнвестбанка, имевший долгий опыт работы в силовых структурах, проводил жесткую и непопулярную кадровую политику. "В банке в ближайшее время наблюдалась завышенная текучесть кадров. Люди, много лет ранее проработавшие в других банках, увольнялись пачками, потому что не понимали требований и целей управления", - отметил он.

По воззрению источников, в силу того, что с пн. Социнвестбанк не проводит платежи клиентов, решение о его предстоящей судьбе ЦБ РФ может принять в течение ближайших 14 дней. "Один из наилучших вариантов - санация банка, но вопрос - кто захотит выступить санатором. В худшем случае Социнвестбанк ожидает судьба партнерских банков - отзыв лицензии", - произнес один из собеседников агентства.

Совместно с тем, источники сошлись во мировоззрении, что таковой финал дела чуть ли очень воздействует на общую банковскую ситуацию в Башкирии, потому что банк не делал для экономики региона особенной погоды.

Как сообщалось, на прошлой неделе, 20 июля, Социнвестбанк предоставил кредит на 500 млн рублей банку "Тульский промышленник". Потерявший лицензию банк был должен расплатиться с Социнвестбанком 14 августа, сейчас же последнему придется вставать в очередь кредиторов в рамках процедуры конкурсного производства.

Социнвестбанк по итогам первого полугодия 2015 года занимает 190-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", приготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

rss