Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Фининвест банк отозвана лицензия что делать юр лицам

Опубликовано: 13.10.2016

Когда у банка отзывается лицензия, то информация об этом располагается на официальном веб-сайте Банка Рф, также печатается в средствах массовой инфы, в том числе в ленте новостей агентства Банки.ру.

В таковой ситуации в банке будет введена временная администрация на срок менее 6 месяцев. Отзыв лицензии подразумевает следующую принудительную ликвидацию, когда у банка довольно средств для ублажения требований всех кредиторов. Если средств банка окажется заранее недостаточно, то подается заявление в арбитражный трибунал, по решению которого начнется процедура конкурсного производства, другими словами принудительного банкротства. Арбитражный трибунал назначает конкурсного управляющего.

Ликвидация банка делается на основании 3-х федеральных законов:

— «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 года № 395-1,

— «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ,

— «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» от 25 февраля 1999 года № 40-ФЗ.

С момента, когда у банка отозвана лицензия, клиент-юрлицо считается кредитором финучреждения. Он вправе предъявить свои требования по задолженности перед ним банка или временной администрации в период ее деятельности, или конкурсному управляющему (ликвидатору). Процесс ликвидации по закону должен продолжаться менее 1-го года, но может быть продлен решением арбитражного суда еще на 6 месяцев.

При всем этом, если кредитор желает участвовать в деятельности создаваемого совета кредиторов, он должен предъявить свои требования ранее – в течение первых 30 дней с момента принятия решения арбитражного суда о ликвидации.

Юридическое лицо представляет для внесения организации в реестр кредиторов последующие документы.

1. Письменное заявление, в каком указывается сумма и основание предъявляемого требования.

2. Оригиналы документов, подтверждающие задолженность банка либо соответствующим образом заверенные их копии, такие как:

а) контракт банковского вклада (счета) либо контракт на расчетно-кассовое сервис;

б) вступившие в легитимную силу решения суда (исполнительный лист);

в) документы, подтверждающие поступление денег на счет в банке (приходный кассовый ордер, платежное поручение, объявление на взнос наличных денег);

г) выписка по счету кредитора с указанием остатка на дату отзыва лицензии либо на дату последнего получения.

2. Оригиналы ценных бумаг, копии которых недействительны, по которым существует задолженность, к примеру векселя банка, векселя, депозитные сертификаты, облигации.

3. Наименование и местопребывание организации, документы, подтверждающие возможности лица, подписавшего требование; выписка из Одного муниципального реестра юридических лиц.

4. Банковские реквизиты для перечисления денег при расчетах в процессе ублажения требований (при их наличии), почтовый адресок для направления корреспонденции, контактный телефон.

При составлении требования следует учесть, что доходы по вкладам, ценным бумагам не начисляются с даты отзыва лицензии. Также средства в валюте будут пересчитаны в рубли по курсу ЦБ на этот денек.

О внесении юрлица в реестр кредиторов ликвидатор информирует компанию в течение 30 рабочих дней. В случае отказа признать требования стопроцентно либо отчасти, кредитор вправе в течение 15 календарных дней обжаловать решение конкурсного управляющего в том же арбитражном суде, в каком рассматривалось дело о банкротстве.

Дальше юридическому лицу остается только ожидать. Нередко банкротство кредитных организаций растягивается на пару лет: невзирая на то что по закону срок производства составляет год и может быть продлен еще на 6 месяцев, обычно, процесс затягивается из-за дополнительных судебных разбирательств, инициируемых отдельными кредиторами.

Ликвидационная комиссия реализует имущество банка с общественных торгов, другими словами все активы переводятся в валютную форму. Создается ликвидационный баланс, и выполняются выплаты согласно очереди кредиторов.

rss