Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Что промсвязьбанк планирует делать с банком возрождение

Опубликовано: 12.10.2016

Акции банка «Возрождение» вырастают на новостях о вторичном размещении (SPO) для поддержания ликвидности.

В процессе утренних торгов цена акций банка подымалась более чем на 75%, до 944,5 рубля. Таковы данные Столичной биржи.

«В согласовании с методикой определения риск-параметров рынка ценных бумаг ЗАО «ФБ ММВБ» 13 мая 2016 года в 10:32 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора (до 944,5) и спектра оценки рыночных рисков (до 1 103,61 рубля, эквивалентно ставке 105%) ценной бумаги VZRZ (банк «Возрождение»-ао)», — говорится в сообщении торговой площадки.

«Банк «Возрождение» вправду рассматривает вместе с PSC BV («Промсвязькапитал». — Прим. ред.) возможность проведения SPO на бирже для сохранения высшего котировального перечня», — сказали ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

Холдинговая компания «Промсвязькапитал» в апреле заявила, что планирует прирастить долю акций банка «Возрождение», находящихся на свободном рынке, приблизительно на 15%. Ранее сообщалось, что Промсвязьбанк готов приобрести акции миноритариев банка «Возрождение» по 533 рубля за штуку. Данная стоимость ниже рыночной, потому что 14 января на открытии стоимость акций составляла 600 рублей, на этом уровне они торговались последние три месяца.

На данный момент 70% акций «Возрождения» принадлежат холдингу «Промсвязькапитал», который держут под контролем братья Ананьевы, весомым пакетом в 10% располагает экс-сенатор Виктор Пичугов. Центробанк согласовал приобретение 70% акций банка «Возрождение» «Промсвязькапиталом» 26 ноября 2015 года. Как писали «Ведомости», братья Ананьевы издержали на покупку банка более 200 млн баксов.

Совладелец «Промсвязькапитала» Дмитрий Ананьев ранее заявлял, что Промсвязьбанк и банк «Возрождение» будут объединены в длительной перспективе.

SPO (secondary public offering) — общественное размещение акций, которые принадлежат уже имеющимся акционерам, обычно, создателям компании либо венчурным фондам.

SPO, в отличие от IPO, не оказывает влияние на размер уставного капитала компании. Но в то же время такое размещение все равно делает компанию общественной, другими словами таковой, чьи акции свободно обращаются на рынке ценных бумаг. Не считая того, вырастет число акционеров, что делает акции ликвидными.

rss