Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Что банки делают перед тем t выдать кредит

Опубликовано: 11.10.2016

1. соответствие данных заемщика аспектам мотивированных групп по той либо другой программке кредитования. Ограничения могут вводиться по возрасту заемщика, по стажу его работы либо по размеру доходов и по другим характеристикам;

2. соответствие данных заказчика, которые он сказал о для себя, с данными, обозначенными в разных базах — Пенсионного фонда, ЖЭУ, налоговой инспекции и других;

3. отсутствие задолженностей перед банками и положительная кредитная история заемщика;

4. проверка подлинности предоставленных заемщиком документов, сначала проверяются паспорт, трудовая книга, место и стаж работы, уровень заработка;

5. телефонная верификация (обзваниваются все обозначенные заемщиком организации — место сегодняшней и прошедших работ, учебное заведение, выдавшее диплом об образовании, другие упомянутые в документах учреждения), во время которой проверяется подлинность данных, оставленных о для себя претендент на получение кредита;

6. произведение расчета по кредитному калькулятору, во время которого учитываются не только лишь уровень дохода заемщика, да и выплаты алиментов либо платежей по взятым ранее кредитам, количество иждивенцев и их возраст, другие денежные обязательства.

Подобная кропотливая проверка проводится и по отношению к каждому из поручителей, если наличие таких является неотклонимым условием для получения кредита. Если же заемщик в качестве обеспечения кредита оставляет под залог свое имущество, то таковое также подвергается проверке — оценивается его рыночная цена, ликвидность, состояние и другие аспекты.

Лояльная проверка проводится наименее кропотливо. Под ее действие обычно подпадают неизменные клиенты банка с положительной кредитной историей либо вкладом в этом банке, люди, имеющие в этом банке зарплатную карту, работники организаций, относящихся к экономной сфере. В почти всех банках этой категории людей кредиты могут быть предоставлены на более прибыльных критериях, чем другим возможным заемщикам, а для получения кредита им обычно требуется предоставить еще меньше документов.

Многие банки практикуют установление автоматической проверки данных заемщика либо скоринг для одобрения маленьких по сумме кредитов либо при автокредитовании под залог имущества. При этих видах кредитования банк не подвергается большой степени риска, потому и требования его соответственно меньше.

Какой вид проверки избрать при предоставлении средств по определенной полосы кредитования — прерогатива банка. Для одних банков довольно проверить подлинность загранпаспорта и обозначенных в нем отметок либо документов, подтверждающих наличие принадлежности у заемщика, а для других достаточной гарантией может служить только полный пакет документов потенциального клиента, прямо до диплома об образовании и свидетельства о рождении.

rss