Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

ИНТЕРВЬЮ: «Жилфонд» и банкротство управляющих компаний

Опубликовано: 11.10.2016

видео ИНТЕРВЬЮ: «Жилфонд» и банкротство управляющих компаний

На общественном совете по ЖКХ при администрации города обсудили банкротство Жилфонда

Комментарий «АиФ-Адыгея»: Как выяснилось, в «ЖЭУ-6» управляющих домами собирали не всех сходу – на одно собрание, а маленькими группками.



- Юрист вправду заявила нам, дословно: «Эта лодка утопает. Если вы не соберёте общедомовые собрания и не убедите жильцов, что необходимо перейти в непосредственное управление своими домами, то «утонете» совместно с нами». Это означает, что средства на лицевых счетах домов, которые накапливались из оплаты на содержание и ремонт, пропадут, - поведала одна из участниц такого «потаенного» собрания Татьяна Петрова.


Куда делись 2 млрд рублей со счетов красноярцев? ТВК, Красноярск

В Управлении ЖКХ и благоустройства при администрации Майкопа вопросу о банкротстве одной из 7 городских УК были удивлены.

- Информацией по вопросу банкротства управляющих организаций управление не располагает. Управляющие компании не отчитываются перед администрацией города, – гласит начальник Управления ЖКХ и благоустройства администрации г. Майкопа Наталья Куликова.


«Проверка» красноярской управляющей компании «Жилкомцентр»

В мэрии пояснили, что Управляющие компании не отчитываются перед данным Управлением о своей деятельности, так как все УК – личные предприятия, значит, их деятельность является их же коммерческой потаенной. В управление поступают жалоб от майкопчан – за 2012 и январь-март 2013 гг. их накопилось целых 86 штук! «Все жалобы и заявления рассматриваются специалистами Управления, при необходимости проводятся проверки». А вот по поводу ЖЭУ-6 были только устные вопросы.

- Никакого ООО «Восход-сити» в качестве управляющей организации у нас не существует. Обратитесь в ЖЭУ-6 и выясните, что же это все-таки за новенькая организация. Будут письменные обращения в наше Управление, тогда мы запросим информацию, - резюмировала Куликова.

Но в жилищной инспекции, которая заходит в состав республиканского Управления по надзору за строительством построек и сооружений, с чиновниками из мэрии не согласились.

- То, что жильцам предложили избрать конкретное управление домом, в принципе понятно. В Адыгее накопились огромные долги перед поставщиками ресурсов – электроэнергии, тепла, воды. Часть из их – долги, которые числятся за Управляющими компаниями. Конкретное управление домом говорит о том, что жильцы будут конкретно платить за поставленные им услуги в «Майкопводоканал», энергосбыт либо теплосети. Также они смогут на общедомовом собрании избрать для себя новейшую управляющую организацию. Будет ли это хоть какое из 6 городских ЖЭУ либо «Восход-сити», зависит только от их самих, - объяснила начальник республиканской жилинспекции Саида Жачемук.

Но то, что управляющая организация «ЖЭУ-6» секретно «управляла» старшими домов под опасностью «банкротства», навязывая им скорейшим образом перейти в конкретное управление, по воззрению руководителя жилинспекцией, требует экстренной и кропотливой проверки! До того как советовать жильцам МКД избрать иную форму управления своими домами, управляющая организация «ЖЭУ-6» должна была отчитаться об управлении их домом и предоставить сведения о финансовом состоянии компании, что предусмотрено действующим контрактом управления. Если этого не было сделано, управляющая организация нарушила закон. Такие деяния в Роспотребнадзоре по РА могут расценить как введение потребителей услуг в заблуждение, а это тоже нарушение русского законодательства. Если компания не заявляла о начале процедуры банкротства, но по-тихому уведомила об этом жильцов, её действиями могут заинтересоваться в прокуратуре Майкопа.

rss