Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Умер кредитор что делать в банкротстве с первым собранием кредиторов

Опубликовано: 11.10.2016

 Продолжаем тщательно разбирать функцию банкротства и аспекты ее прохождения.

Ранее мы гласили о том, как подать заявление о банкротстве должника и заявление о своем банкротстве, как вступить в уже начатую функцию банкротства и что происходит при рассмотрении заявления о включении в реестр кредиторов. Сейчас же обсудим, что такое 1-ое собрание кредиторов, когда оно проводится и в каком порядке, кто в нем может участвовать и какие вопросы решают кредиторы на первом собрании.

Оговоримся, что мы будем рассматривать порядок прохождения первого собрания исходя из убеждений кредиторов. Вопросами его созыва, прохождения и пр. будет заниматься временный управляющий, который является спецом по данным вопросам и в нашей консультации навряд ли нуждается. Данная статья написана для лиц, которым предстоит участвовать в собрании кредиторов в качестве фактически кредитора.

Собрание кредиторов – это встреча всех лиц, включенных в реестр кредиторов должника, с целью голосования по разным вопросам повестки денька. В собрании кредиторов обычно учавствуют не только лишь кредиторы.Как минимум, на их находится арбитражный управляющий, который в большинстве случаев и созывает собрания. Также участниками собрания могут быть представители самого должника, его учредителей (участников), работников и др.

 

 

1-ое собрание кредиторов отличается от других собраний тем, что:

rss