Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Пермяки ждут денег от «Экопромбанка»

Опубликовано: 11.10.2016

видео Пермяки ждут денег от «Экопромбанка»

Новый формат офиса «ОТП Банка»

Приказом Банка Рф от 18 августа 2014 года отозвана лицензия на воплощение банковских операций у пермской кредитной организации ОАО АКБ «Экопромбанк». На 1 августа по величине активов Экопромбанк занимал 263 место в банковской системе РФ.

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный валютный поток, ОАО АКБ «Экопромбанк» не обеспечило своевременное выполнение обязанностей перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ОАО АКБ «Экопромбанк» не предприняли действующих мер по нормализации его деятельности и восстановлению денежного положения», – говорится в сообщении пресс-службы Банка Рф.

Ранее пермский АКБ «Экопромбанк» пострадал в итоге информационной атаки. Посреди клиентов банка была всераспространена информация об отзыве лицензии, что спровоцировало рост числа вкладчиков, желающих досрочно закрыть свои вклады. В итоге в конце июля кредитная организация приняла решение остановить прием вкладов. Сначала августа сообщалось, что трудности Экопромбанка может решить продажа контрольного пакета, на который претендуют три кредитных организации и две денежные структуры.

В текущее время в Экопромбанк назначена временная администрация, возможности исполнительных органов кредитной организации в согласовании с федеральными законами приостановлены. Управляющим временной администрации назначена Татьяна Бендик, заместитель начальника отдела надзора за деятельностью кредитных организаций Управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций ГУ Банка Рф по Пермскому краю. Так как АКБ «Экопромбанк» заходит в систему страхования вкладов, отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным федеральным законодательством, уточняет регулятор.

Напомним, в январе 2014 года Центральный банк РФ отозвал лицензии у 6 кредитных организаций, в феврале регулятор лишил лицензий 5 банков, в марте лицензии были отозваны у 11 кредитных организаций, в апреле лицензий лишились 5 банков, в мае ЦБ РФ отозвал лицензии у 6 6анков, в июне лицензии были отозваны у 5 кредитных организаций, в июле Центробанк лишил лицензий 8 банков. 8 августа регулятор отозвал лицензии у белгородского Северинвестбанка, у столичных КБ «Аскания Траст» и КБ «КИП-Банк».

1 июля, выступая на XXIII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина уточнила, что в 2013 году Центробанком были отозваны лицензии у 33 кредитных организаций, а за 1-ое полугодие текущего года – еще у 38 банков. По ее словам, банковский сектор становится более здоровым, когда из него уходят откровенно слабенькие либо преступные игроки. Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с Эльвирой Набиуллиной попросил при отзыве лицензий учесть способности Агентства по страхованию вкладов.

Реализация текущей политики Банка Рф может привести к уходу с рынка до трети кредитных организаций, считает Дмитрий Ушаков, член комитета Госдумы по бюджету и налогам. Агентство «Эксперт РА» предсказывает, что в 2014 году может быть отозвано до 50 банковских лицензий, и это окажет дополнительное давление на динамику русского банковского сектора. Яков Миркин, заведующий отделом интернациональных рынков капитала ИМЭМО, ждет, что в текущем году с рынка могут уйти 60-70 банков, но население и банковская система примут это безболезненно. Большая часть юзеров Клерк.Ру, принявших роль в опросе «Ждете ли вы массового отзыва банковских лицензий в 2014 году?», убеждены, что в текущем году число отзывов лицензий значительно вырастет.


Пермяки ждут денег от «Экопромбанка»

rss