Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Bloomberg назвал препятствия для снятия санкций с России :: 09.02.2016

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 09.02.2016

Bloomberg назвал препятствия для снятия санкций с России

Перспективы снятия санкций с России становятся более призрачными, так как политический раскол в украинском руководстве делает его неспособным выполнить свою часть минских соглашений, пишет Bloomberg. По мнению авторов материала, ситуацию усугубляет возобновившаяся критика действий России в Сирии.В статье отмечается, что ухудшение перспектив на ослабление санкций пришлось на очень неудачное время для Москвы, так как цены на нефть продолжают падать, и стране грозит самая длительная рецессия за два десятилетия. В 2016 году, по оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg, ВВП России сократится на 0,7%, и экономический спад продлится второй год подряд.О желании Москвы покончить с санкциями заявили и опрошенные Bloomberg аналитики. «Жестокая экономическая реальность делает перезагрузку отношений с Западом предметом крайней необходимости для России», — сказала старший экономист аналитического агентства IHS Global Insight Лилит Геворгян. С учетом того, что крупные компании отрезаны от международного финансирования, а на энергетическую отрасль наложены ограничения, России «очень нужно», чтобы санкции были сняты, считает аналитик Nomura International Тим Эш.

Источник: banki.ru

 

Проект бюджета США на 2017 год предусматривает дефицит 0,5 трлн долларов

Дефицит бюджета США на 2017-й финансовый год составляет 503 млрд долларов, говорится в его проекте. При этом 10-летний дефицит составляет 6,113 трлн долларов. Президент США Барак Обама во вторник, 9 февраля, внес проект бюджета в конгресс на 2017-й финансовый год (начинается в сентябре 2016 года). Итоговый вариант будет результатом компромисса между конгрессом, где большинство представляет Республиканская партия, а Демократическая партия президента — меньшинство.В окончательном тексте документа будут учтены не все предложения Обамы.

Источник: banki.ru

 

Полиция провела новые обыски по делу банка «Таврический» о выводе в офшор 6 млн долларов

Полиция провела во вторник, 9 февраля, новые обыски в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по уголовному делу о банкротстве банка «Таврический» и выводе в офшор 6 млн долларов. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах северной столицы.«Обыски проводились в Санкт-Петербурге и Ленобласти в рамках уголовного дела, которое расследуется с 2015 года следователями ГУ МВД России и экономической полицией», — рассказал собеседник агентства.Первые следственные действия по этому уголовному делу проводились в июле 2015 года. Тогда полиция провела около десятка обысков у лиц, заподозренных в причастности к незаконным валютным операциям.По версии следствия, в 2013 году ряд руководителей и собственников одной из петербургских компаний с целью вывода валютных средств за пределы России создали фирму-однодневку, на счет которой были зачислены кредитные средства коммерческого банка. Впоследствии был подготовлен фиктивный договор с заведомо невыполнимыми условиями между указанной фирмой и компанией, зарегистрированной в офшоре, о поставке в Россию товарной продукции. Предоплатой по контракту в офшор были переведены восемью траншами 6 млн долларов.Летом 2015 года следственные действия проводились в офисах банка «Таврический» и компании «Ленэнерго». Согласно информации, полученной тогда ТАСС от «Ленэнерго», на счетах этого банка «зависли» 13,4 млрд рублей этой компании — вклады «Ленэнерго» на 16,5 млрд, которые банк не смог вернуть в 2015 году из-за проблем с ликвидностью.В середине февраля 2015 года ЦБ РФ назначил временную администрацию в «Таврическом», 12 марта принял решение рекомендовать банку «Международный Финансовый Клуб» выступить его санатором. Тогда же стало известно о том, что на санацию будет выделен заем в размере 28 млрд рублей сроком на 10 лет.

Источник: banki.ru

 

ЦБ: реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам снизился в январе на 6,7%

Номинальный курс рубля к доллару США снизился в январе 2016 года на 8,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а по отношению к январю 2015-го - на 19,1%. Такие данные представлены в статистической сводке ЦБ «Основные производные показатели динамики обменного курса рубля в январе 2016 года».Средний номинальный курс доллара к рублю в январе 2016-го составил 76,25 рубля за доллар против 69,66 в декабре 2015 года. Реальный курс рубля к доллару просел в январе на 7,4% по отношению к декабрю прошлого года и оказался на 11,7% ниже, чем в январе 2015-го. К европейской валюте рубль ослаб по номинальному курсу в первом месяце этого года по отношению к декабрю на 8,7%, а по отношению к январю 2015 года - на 12,6%.Средний номинальный курс января 2016 года равнялся 83,03 рубля за евро против декабрьских 75,79.Реальный курс рубля к евро снизился в январе по сравнению с предыдущим месяцем на 7,7%, а по сравнению с январем прошлого года - на 4,8%.Номинальный эффективный курс рубля к иностранным валютам упал в январе 2016 года по отношению к предыдущему месяцу на 7,4%, а к январю 2015-го просел на 8,6%. Реальный эффективный курс рубля потерял 6,7% в месячном исчислении и 3,2% в годовом.Эффективный курс рубля рассчитывается на базе курсов валют 35 ключевых торговых партнеров России в соответствии с долями этих стран во внешнеторговом обороте РФ. Крупнейшими из торговых партнеров остаются Китай, Нидерланды, Германия и Италия, а место Украины, которая ранее замыкала топ-пятерку, теперь занимает Белоруссия.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара повысился по итогам основной биржевой сессии на 23 копейки, евро — на 1,17 рубля

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск повысился на 23 копейки по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 78,78. Курс евро увеличился на 1,17 рубля, остановившись на отметке 89,07.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 79,30 рубля, минимальный — 78,07. Всего за торговый день совершены 66 тыс. 833 сделки на 5 млрд 460 млн 676 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 89,19 рубля, минимальный — 87,30. Всего за торговый день совершено 6 тыс. 550 сделок на 327 млн 746 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

rss